Не очень уверена в решение уравнения к задаче:
x+(x+20)*2=320
мое решение:
x+2x+40=320
3x+40=320
3x=-40+320
3x=280
x=280:3
x=93.3
- 09.09.2018 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+(х+20)*2=320
х+2х+40=320
3х=320-40
3х=280
х=280:3
х=280/3=93 1/3
Проще записать в простой дроби чем в периоде.
- 01.01.1970 00:00