велосипедист за 3 часа проехал 15 км /ч,что составляет 3/7 всего расстояния .Какова скорость велосипедиста , если затратил всего 8 час?
- 25.08.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15 * 3 =45 км
2)45 / 3 = 15км ( 1/7 пути)
3) 15 * 4 =60 км
4)60 / 5 = 12 км/ч
Ответ: 12 км/ч велосипедист двигался дальше.
- 26.08.2018 09:08