В киоске было 40 тетрадей.из них за день продали: в клетку - три восьмих числа всех тетрадей, в линейку - две пятых числа всех тетрадец. сколько тетрадей в клетку продали за ден? сколько тетрадей в линейку продали за день? сколько всего тетрадей продали за день?
- 10.07.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
40 * 3/8 = 40/8 * 3 = 5*3 = 15 продали в клетку
40 * 2/5 = 40/5 * 2 = 8*2=16 продали в линейку
15+16=31 всего продали
- 11.07.2018 17:10
40 * 3/8 = 15 тетрадей в клетку продали
40 * 2/5 = 16 тетрадей в линейку продали
16+15 = 31 тетрадей продали за день
- 12.07.2018 11:27