В прямоугольнике одна сторона равна 96, а диагональ равна 100. Найдите площадь прямоугольника
- 20.08.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим прямоугольный треугольник, то по теореме пифагора а=96, с=100. найдем в^2=100^2-96^2=(100-96)(100+96)=4×196=784
тогда в=28. s=а×в=96×28=2688
- 21.08.2018 10:47