Сколько литров 50-% раствора нужно смешать с 80 литрами 20% - ного раствора, чтобы получить 40% - ный раствор некотрого вещества
- 23.08.2018 06:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 раствора взяли х л, воды в нем 50%, т.е 0,5х л.Во 2 растворе воды 80%, т.е 0,8*80=64 л.В 3 растворе х+80 л, воды в нем 60%,т.е 0,6(х+80) л. Составим уравнение 0,5х+64=0,6(х+80) 0,5х+64=0,6х+48 0,1х=16 х=16:0,1=160. Ответ:160 л
- 24.08.2018 18:40