Площадь прямоугольника 616м2 , а его длина 28м. Найдите площадь такого квадрата , у которого периметр равен периметру прямоугольника.
- 10.09.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдём вторую сторону прямоугольника 616:28=22 Вычислим периметр 2×(22+28)=100 А теперь сторону квадрата 100:4=25 Площадь квадрата равна 25^2=625
- 12.09.2018 00:51