С одной стоянки одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля.Через сколько часов расстояние между ними будет 510км,если скорость первого автомобиля 45км\ч,а скорость второго на 12 км\ч больше
- 28.07.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.) 45+12= 57 (км/ч)- скорость второго.
2.) 57+ 45= 102 (км/ч) - скорость сближения.
3.) 510: 102= 5 (ч)
Ответ: через 5 ч.
- 28.07.2018 19:50
Сначала найдём скорость удаления:
45+12=57(км/ч)
Потом делим расстояние на скорость:
510:57= часов понадобится
- 29.07.2018 12:10