Длина окружности 9,42см.Найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью.(Число п округлите до сотых)
- 12.09.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала находишь диаметр окружности. Диаметр = 9,42/3,14 = 3 см.
Теперь находишь радиус. Радиус = 3/2 = 1,5 см.
Теперь вычисляешь площадь круга. = П * радиус ( в квадрате) = 3,14 * 2,25 = 7,065 кв. см.
- 13.09.2018 01:02