В конструкторе было 26 синих деталей и 54 красных. для изготовления модели самолета использовали 30 деталей. сколько деталей осталось в конструкторе?
Решите задачу разными способами.
- 06.09.2018 05:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
26+54=80 деталей всего
80-30=50деталей осталось
2.
(26+54)-30=50
- 07.09.2018 23:00
1 способ.
1) 26+54= 80 - Деталей было всего
2) 80-30=50 - деталей осталось
Ответ: 50 деталей
2 способ
1) 54-30= 24 - осталось красных деталей после изготовления самолёта
2) 24+26= 50 - деталей осталось
Ответ : 50 деталей
- 08.09.2018 00:51