Помогите пожалуста!!
В один из дней зимних каникул мальчик 2целые 3пятых ч катался на лыжах, а на каньках 1целая 4пятых ч меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?
- 17.07.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
На лыжах = 2 3/5 ч
Коньки = 1 4/5 ч
Всего =?
2. 3/5 + 1. 4/5 = 3 7/5 = 4 2/5 часа
1 час = 60 минут
60:5*2=24 мин
Ответ: 4 часа 24 мин
- 18.07.2018 05:13