Первое число равно сорок целых пять восьмых,второе число в четыре раза больше первого,а третье число на две целых три четвёртых меньше второго.Найдите сумму трёх чисел.Математика 5 класс
- 07.09.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
X
x +2.5
уравнение
1/5 x = 1/4 (x+2.5)
4x = 5(x+2.5) = 5x +12.5
x = - 12.5 - Первое число
- 12.5 +2.5 = - 10 - второе число
както так
- 08.09.2018 17:28