В городе построен завод, на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий: токари, слесари и фрезеровщики. При этом токарей будет втрое, а слесарей вдвое больше, чем фрезеровщиков. Сколько токарей нужно для завода?
Запишите решение и ответ.
- 23.08.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Слесари-2х
Фрезеровщики-х
Всего рабочих-840
Сколько токарей-?
3х+2х+х=840
6х=840
х=840:6
х=140- фрезеровщиков
2*140=280 слесарей
3*140=420 токарей
Ответ: для завода нужно 420 токарей
- 24.08.2018 15:05