Выразите в дециметрах длину окружности, ограничивающей круг с площадью 50,24 см в квадрате. Округлите результат до разряда десятков. Помогите срочно пожалуйста!
- 17.08.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sкруга= пr² 3.14*r²=50.24см r²=50.24:3.14=16см r=√16=4см
L=2пr L=2*3.14*4=25.12см=2,512дм=2,5дм
- 18.08.2018 23:17