Одно число меньше другого на 12. Если большее число увеличить в 3 раза, а меньшее в 5 раз, то первое произведение будет больше второго на 8. Чему равно большее число?
- 25.07.2018 02:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - первое число
х+12 второе число
(х+12)*3-5х=8
3х+36-5х=8
36-8=5х-3х
2х=28
х=14
14+12=26 большее число
- 26.07.2018 12:18