Решите задачу, составив уравнение. 1) В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока 1 4/5 Одна целая четыре пятых раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге? Ответ должен получится: в 1: 15 во второй: 27 пожалуйста напишите решение
- 18.07.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
В первой фляге X, тогда
X + (9/5)X = 42
X = (42 * 5) / 14 = 15 в первой
42 - 15 = 27 во второй
- 19.07.2018 05:57