Помогите пожалуйста!
Периметр квадрата 24 см. Длина прямоугольника на 3 см больше длины стороны квадрата, а ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины стороны квадрата. Найди периметр прямоугольника.
- 04.09.2018 11:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр квадрата = 24 см тогда 24 : 4 = 6 см сторона квадрата
6 + 3 = 9 см длина прямоугольника
6 : 2 = 3 см ширина прямоугольника
Периметр прямоугольника = (9 + 3) * 2 = 12 * 2 = 24 см
- 05.09.2018 05:59