Во сколько раз уменьшилась стоимость товара,
если его уценили на 50%? на 80%? на 90%? на 25%?
- 11.08.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
100%-начальная цена товара 100-90=10% новая цена товара 100:10=в 10 раз уменьшилась стоимость товара, если его уценили на 90% 100-80=20% новая цена товара 100:20=в 5 раз уменьшилась стоимость товара, если его уценили на 80% 100-50=50% новая цена товара 100:50=в 2 раза уменьшилась стоимость товара, если его уценили на 50% 100-25=75%новая цена товара 100:75=в 1 1/3 раза уменьшилась стоимость товара, если его уценили на 25%
- 12.08.2018 09:05