Помогите пожалуйста!
Расстояние между селами равно 28 км из этих сёл одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и автобус. Автобус ехал впереди со скоростью 42 километра в час а мотоциклист ехал со скоростью 56 км в час через сколько часов после начала движения мотоциклист догонит автобус?
- 08.09.2018 22:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
28/42 =0,66 часа т.е . 40минут
28/56=0,5часа т.е 30минут
мотоциклист догонит автобус через 10 минут
- 09.09.2018 18:49
1) 56 - 42 = 14 (км/ч )- скорость сближения
2) 28 : 14 = 2 (ч)-мотоциклист догонит автобус
Ответ:через 2 часа мотоциклист догонит автобус.
- 01.01.1970 00:00