Два вездехода одновременно начали движение навстречу друг другу.,когда между ними было 200км. Через 2ч расстояние между ними сократилось до 80 км.Скорость одного вездехода 28 км\ч.Сколько километров проехал за это время второй вездеход,?
- 17.07.2018 02:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 200 - 80 = 120 км - расстояние , которое они прошли за 2 часа.
2) 2 * 28 = 56 км - прошёл первый вездеход.
3) 120-56 = 64 км прошёл второй вездеход.
4) 64/2 = 32 км/ч скорость второго вездехода.
- 18.07.2018 22:46