Сумма длин всех ребер прямоугольного паралелепипеда равна 80 см а два его измерения 10 см и 4 см. найдите третье измерение паралелепипеда
- 27.09.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего 12 ребер, т.к. каждого ребра 4, то они равны.
10+10+10+10 = 40
4 +4 + 4 + 4 = 16
40+16 = 56 -сумма первых и вторых ребер
80 - 56 = 24 - сумма третьих ребер
т.к. их 4 следовательно
24:4 = 6 см.
- 28.09.2018 20:34
80-(4*10+4*40:4=6 см третье измерение параллелепипеда.
Ответ : 6 см
- 29.09.2018 03:07