Цена 1 кг мороженной рыбы 53 р .20 коп. хватит ли 160 р .что бы купить 3 кг.такой рыбы? какова стоимость двух кг.рыбы? пятисот гр.рыбы?
- 16.09.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к. 1 кг = 53 р 20 коп, то 500 грамм = 53, 2/ 2 = 26 рублей 60 копеек
три кг = 53,2*3 = 159 рублей 60 копеек(160 рублей хватит, ответ на вопрос)
два кг = 53,3*2= 106 рублей 40 копеек
- 17.09.2018 22:14