Как измениться число если его сначало увеличить на 40%, затем увеличить на 35% а затем уменьшить на 80%
- 02.09.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
а- число
1,4а - после увеличения на 40%
1,4*1,35а=1,89а - после увеличить на 35%
1,89*0,2а=0,378а
число уменьшилось на (1-0,378)*100%=62,2% или в 0,378 раз
- 04.09.2018 06:59
100%+40%=140%+35%=189%-80%=37,8%
УМЕНЬШИТЬСЯ НА 100%-37,8%=62,2%
- 05.09.2018 13:42