Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу. Старший брат шел со скоростью 80м/мин. Младший шел со скоростью на 30м/мин меньшей, чем скорость старшего брата, по этому он пришел в школу на 6мин позже. За сколько минут дошел до школы старшый брат?
- 19.08.2018 08:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ешение:
80-30=50 м/мин - скорость младшего брата
Пусть х м - расстояние от дома до школы
Тогда: х/50 м - время для младшего брата, х/80 - время старшего брата
х/80 = х/50-6, х=800
800 м - расстояние от школы до дома
800/80 = 10 мин.
Ответ: 10 мин
Ещё могу предложить 2 решение смотри в коментах.
- 20.08.2018 02:03