У Виталика 5 любимых животных ,коты и канарейки.Сколько котов и канареек у Виталика если мы знаем что всего 16 ног
- 24.09.2018 12:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-количество котов
5-х= количество канареек
4х= ноги котов
5-х*2=ноги канарейки
Решение
1) 4х+(5-х*2)=16 2)5-3=2 КАНАРЕЙКИ
4х-2х+10=16
2х+10=16
2х=16-10
2х=6
х=6:2
х=3(кота)
- 26.09.2018 23:18