Периметр треугольника равен 60 см.Длина первой стороны равна 23 см,а длина второй на 7 см меньше.Найди длину третьей стороны.
- 21.08.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр - это сумма длин всех сторон. У треугольника три стороны.
1) 23 - 7 = 16 (см) - вторая сторона
2) 23 + 16 = 39 (см) - сумма первой и второй сторон
3) 60 - 39 = 21 (см) - третья сторона
Ответ: 21 см.
- 22.08.2018 14:33