Составить уровнение касательной к окружности х^2+y^2-4x-6y+8=0 проведенной в точке на ней А(3;5).
- 04.08.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения х^2+y^2-4x-6y+8=0 составим уравнение окружности
х^2-4x+4+y^2-6y+4+5-5=0
х^2-4x+4+y^2-6y+9=5
(х-2)^2+(y-3)^2 = 5 -уравнения окружности с центром в т (2;3) и радиусом корень из 5
уравнение касательной ( вместо х0 и у0 подставляем координаты точки из условия)
- 05.08.2018 18:41