У хозяйки 3 корзины с яблоками . всего в них 60 кг . в 1 и во 2 38 кг в 2 и 3 40кг. сколько кг яблок в каждой корзине
- 18.09.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
П+В+Т=60
П+В=38 получаем П=38-В
В+Т=40 получаем Т=40-В
38-В+В+40-В=60
-В=60-38-40
В=18кг во второй корзине
П=38-18=20кг в первой корзине
Т=40-18=22кг в третьей корзине
- 19.09.2018 17:44