Помогите записать условие к задачи, и решение.
В трёх корзинах 96кг слив. В первой корзине 28кг, во второй - третья часть всех слив.Сколько килограммов слив в третьей корзине?
- 19.08.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 корзина - 28 кг
2 корзина - 1/3*96 кг
3 корзина - ?
Всего- 96 кг
Решение
96/3=32 кг - во 2 корзине
96-28-32=36 кг
или выражением
96-28-96/3=36
- 21.08.2018 00:40
Всего-96кг слив
1 корзина-28кг
2 корзина- 1/3 всех слив
3 корзина-? кг слив
96:3=32(кг)-во второй корзине
32+28=60(кг)- в 1 и 2 корзине
96-60=36(кг)- в 3 корзине
Ответ: 32 кг слив в третей корзине
- 21.08.2018 22:50