Катер прошёл расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5ч скорость течения реки 2 км/ч собственная скорость катера 18 км/ч найдите расстояние между пристанями
- 18.08.2018 19:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние между пристанями = х
Значит катер прошел туда и обратно 2*х
Первую половину пути он шел со скоростью 18+2=20 км/ч
Вторую 18-2=16км/ч
Время туда х/20, время обратно х/16
суммарное время х/20+х/16=4,5
(4х+5х)/80=4,5
9х=360
х=40 км
Как - то так) Вот на здоровье :)
- 19.08.2018 14:26