Задача на пропорциональную зависимость.
В театральном зале 36 рядов,по 48 мест в каждом. Изменяется расположение мест,но их общее количество остается неизменным.
1. Сколько рядов получится ,если в каждом из них будет по 54 места?
2. Сколько мест будет в ряду ,если рядов 27?
- 21.07.2018 07:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
36*48=1728 мест всего
1. Сколько рядов получится ,если в каждом из них будет по 54 места?
1728/54=32 ряда
2. Сколько мест будет в ряду ,если рядов 27?
1728/27=64 места
- 22.07.2018 05:41