Решите пропорцией задачу:
Трубу разрезали на 2 части длинной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз часть трубы короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?
Решите пожалуйста :)
- 27.09.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4,4:3,6=1 2/9 (раз)
2)3.6+4.4=8 м-длина всей трубы
8м-100% 8:3.6=100:х
3.6м-х%
(3.6*100):8=45%
- 28.09.2018 20:24