В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры, всего 560 штук. Карандаши были в 40 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры-в 10 коробках , поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?
- 08.09.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12*40=480 (шт)- карандашей
2)560-480=80 (шт)-фломастеров
3)80:10=8(шт)-фломастеров в одной коробке
Ответ: 8 штук.
- 09.09.2018 00:14