"на первом элеваторе зерна в три раза больше чем на втором . если с первого элеватора вывезти 850 тонн а со второго 150 тонн то на обоих элеваторах зерна останется поровну. Какое количество зерна было на первом элеваторе . обозначьте буквой х количество зерна на втором элеваторе"
- 20.09.2018 16:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второй элеватор Х тн зерна вывезли 150 Х-150
первый 3Х тн. вывезли 850 3Х-850
стало поровну
3Х-850=Х-150
2Х=700
Х=700:2=350тн. на втором элеваторе. на первом 350*3=1050тн.
350*3-850=350-150
200=200
- 21.09.2018 21:26