На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев по 42кг .Сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето?
- 06.09.2018 22:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)36×30=1080 (кг) за лето дали 30 ульев 2)42×20= 840 (кг) за лето дали 42 улья 3)1080+840=1920 (кг) всего собрали
- 08.09.2018 20:12