Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля.Две такие же пачки творога и один такой же пакет молока стоят 80 рублей.На сколько рублей один
пакет молока дороже одной пачки творога?
- 15.09.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
2х+у=94
х+2у=80
х=80-2у
2*(80-2у) +у=94
160-3у=94
у=22 стоимость 1 пачки творога
х=(94-22)/2=36 стоимость 1 пакета молока.
Ответ: 14 рублей один пакт молока дороже одной пачки творога.
- 17.09.2018 00:35
14руб
2х+у=94
х+2у=80
х=80-2у
2*(80-2у) +у=94
160-3у=94
у=22 стоимость 1 пачки творога
х=(94-22)/2=36 стоимость 1 пакета молока.
Ответ: 14 рублей один пакт молока дороже одной пачки творо
- 17.09.2018 05:25