Выполните действие ; 1-( 5/9 + 1/4 )=? ; 4-( 2/5 + 5/14 )= ? ; 5-( 2/5 + 5/14 )=? Пожалуйста с объяснением!
- 03.08.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 пример. 1 - ( 5/9 + 1/4 ) = 7/36
1 действие. 5/9 + 1/4 = 20/36 + 9/36 = 29/36
2 действие. 1- 29/36 = 36/36 - 29/36 = 7/36
2 пример. 4 - ( 2/5 + 5/14 ) = 3 17/70
1 действие. 2/5 + 5/14 = 28/70 + 25/70 = 53/70
2 действие. 4 - 53/70 = 280/1 - 53/70 = 227/70 = 3 17/70
3 пример. 5 - ( 2/5 + 5/14 ) = 4 17/70
1 действие. 2/5 + 5/14 = 28/70 + 25/70 = 53/70
2 действие. 5 - 53/70 = 350/1 - 53/70 = 297/70 = 4 17/70
- 05.08.2018 19:56