Найдитедлину дуги,равную0,4длины окружности,радиусом2,5см.чЧисло п округли до сотых
- 22.09.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Формула длины окружности p=2п (пи)*r
p=2*3.14*2.5=15.7 см
Длина дуги равна 15,7/0,4=6.28 см.
- 23.09.2018 15:28