Длина прямоугольника 7 целых 3 5 см а его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см найти ширину прямоугольника
- 08.08.2018 14:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 * 4 = 24 (см) - периметр квадрата
2) 7 3/5 см = 70мм + 6мм = 76мм
76 * 2 = 152 (мм) - две длины прямоугольника
3) 24см = 240мм
240 - 152 = 88 (мм) - две ширины прямоугольника
4) 88 : 2 = 44 (мм) - ширина прямоугольника
Ответ: 44мм - ширина прямоугольника.
- 09.08.2018 22:23