Найдите значения выражения 8(0,5а+3в)+8а при а+2в=2.
- 23.07.2018 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
8(0,5а+3в)+8а=4а+24в+8а=12а+24в⇒
т.к. а=2;в=2⇒ 12*2+24*2=24+48=72
- 24.07.2018 12:41
Раскрытие скобок.
1. 4а+24в+8а=24в+12а
при а=2,в=2
2. (24*2)+(12*2)=48+24=72
- 25.07.2018 11:29