В одной книге 154 страницы , а в другой 198 страниц. на чтение первой книги гена затратил на 2 дня меньше, чем на чтение второй. За сколько дней он прочитал обе книги,если ежедневно Гена читал одинаковое количество страниц?
- 18.07.2018 17:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 Книга = 154 страниц
2 Книга = 198 страниц
198-154=44 страниц за два дня
44/2=22 cтраниц за день
154+198=352 страниц
352/22=16 дней
- 19.07.2018 13:17