Плиз помогите решить задачу:Два шафёра должны за сутки вывезти с поля 43500 кг катофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за 1 рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой.Весь картофель вывезен с поля? задачу надо решить уравнением и просто
- 14.08.2018 07:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9*1500=13500(кг)
2)1500*2=3000(кг)
3)3000*8+24000(кг)
4)13500+24000=39500(кг)
5)43500-39500=4000(кг)
Ответ: Не весь картофель вынесен с поля.
- 15.08.2018 04:33