Размер платка, имеющего форму прямоугольника, раны 60 см и 30 см. уменьши размеры прямоугольника в 10 раз. Вычисли периметр и площадь первого и второго прямоугольников.
- 09.09.2018 06:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
a1=60см, b1=30см. Уменьшить размеры в 10 раз, найти периметр и площадь двух прямоугольников.
Решение:
S1=60×30=1800см², P1=2×(60+30)=180см
a2=60/10=6, b2=30/3=3
P2=2×(6+3)=18см
S2=6×3=18см²
- 01.01.1970 00:00