найди число если две третьих его равны числу,одну третью которого составляет 6..
пожалуйста помогите...
- 15.09.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3 = 6
6 : 1 х 3 = 18 это первое число.
2/3 = 18
18 : 2 х 3 =27 это искомое число.
- 16.09.2018 05:21
1/3 числа это 6, значит число равно 6*3=18
2/3 числа равны 18, значит 18 *3/2=27
Ответ 27
- 17.09.2018 03:41