Если автомобиль из пункта А в пункт В будет ехать со скоростью 80 км\ч ,то он опаздает на 20 мин ,а если со скоростью 90 км\ч ,то приедет раньше на 10 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В
- 14.09.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
80(t+20) = 90(t-10)
80t+1600=90t-900
10t=2500
t=250 мин
S = 80*(250+20)/60= 360 км
- 15.09.2018 12:52