Помогите пожалуйста. Решите уравнение с объяснениями.
y/4,2=3,4/5,1
Заранее СПАСИБО.
- 18.09.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для удобства вначале и в правой и в левой части и числитель и знаменатель умножим на 10 (не обязательное действие)
получается x/42=34/51
по правилу пропорции:
10*51x=42*34
510x=1428
x=2.8
ответ:2.8
- 20.09.2018 16:22