Периметр прямоугольника равен 6дм 8см одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней стороны найдите площадь прямоугольникка помогите 55 балов
- 09.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр=68 см.х-одна сторона,х+16-вторая сторона.
по формуле периметра P=2*(а+в)=2*(х+х+16)=68
2х+16=34
2х=34-16
2х=18
х=9 первая
9+16=25 см вторая
Площадь S =а*в=9*25=225 кв.см.
Ответ:225 кв.см.
- 01.01.1970 00:00
6дм 8 см= 68 см. 1дм 6см=16 см
Пусть х-одна сторона, тогда х+16 см- другая сторона.Значит,
(х+х+16)*2=68
(2х+16)*2=68
4х+32=68
4х=36
х=9. 9(см)-одна сторона
9+16=25 (см)-вторая сторона
S=25*9=225 (см в квадрате)
- 01.01.1970 00:00