Одна сторона треугольника равна 20 cm , вторая сторона в три раза длиннее третьей. Вычисли две неизвестные стороны треугольника , если его периметр равен 52 cm
- 16.08.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
20+х+3х=52
4х=52-20
4х=32
х=32:4
х=8см третья сторона
8*3=24см вторая сторона
Р=20+8+24=52си
- 17.08.2018 06:25