Виноград при сушке теряет 65 процентов своей массы. Сколько изюма получится из 80 кг свежего винограда?
- 10.07.2018 20:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
80*0,65=52(кг)-теряет при сушке
80-52=28(кг)-получиться изюма
- 11.07.2018 15:42
От 80 кг изюма останется 35% массы. Находим эту массу по пропорции
80кг-100%
x - 35%
80*35/100= 28 кг изюма
- 12.07.2018 06:00