Решите задачу.
Из двух сёл,расстояние между которыми 36 км,одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Скорость первого 4 км/ч ,скорость второго 5 км/ч .Какое расстояние будет между ними через 3 часа?Определите скорость сближения пешеходов.
- 24.09.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
4+5=9км/ч скорость сближения
9*3=27км пройдут пешеходы
36-27=9км будет между ними через 3 часа
- 25.09.2018 00:40