От двух станций одновременно в противоположных направлениях, удаляясь один от другого, отправились два поезда со скоростями 80км/ч и 90км/ч. Через 5 ч они были на расстоянии 970км один от другого.Вычислите расстояние между станциями.
- 09.07.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение по действиям
1)80*5=400(км)-расстояние которое проехал первый поезд
2)90*5=450(км)-расстояние которое проехал второй поезд
3)400+450=850(км)
Решение выражением
80*5+90*5=400+450=850(км)
Ответ:Через 5ч расстояние между поездами было 850км.
- 01.01.1970 00:00